» Советские фильмы о Великой Отечественной войне

Советские фильмы о Великой Отечественной войне

Самый полный список фильмов онлайн о Великой Отечественной войне...

ВАЖНО!!! Список фильмов представлен в алфавитном порядке.

Год Название Режиссер Жанр
1992
...22 июня, ровно в 4 часа... Борис Галкин драма, военный
1972
...А зори здесь тихие Питер Богданович драма, военный, история
1980
«Мерседес» уходит от погони Юрий Ляшенко военный
1966
«Циклон» начнется ночью Ада Неретниеце военный
1977
А у нас была тишина... Владимир Шамшурин военный
1992
Аккомпаниаторша Клод Миллер драма, военный, музыка
1943
Актриса Леонид Трауберг мелодрама, комедия, военный
1987
Акция Владимир Шамшурин боевик, военный
1981
Александр Маленький Владимир Фокин драма, военный
1945
Александр Покрышкин Альберт Гендельштейн документальный
1979
Аллегро с огнем Владимир Стрелков боевик
1965
Альпийская баллада Борис Степанов драма, мелодрама
1968
Аннычка Борис Ивченко драма
1942
Антоша Рыбкин Константин Юдин короткометражка, комедия, военный
1967
Арена Самсон Самсонов драма
1976
Аты-баты, шли солдаты... Леонид Быков драма, военный
1967
Бабье царство Алексей Салтыков драма
1959
Баллада о солдате Григорий Чухрай драма, мелодрама, военный
1986
Баллада о старом оружии Геннадий Воронин драма, военный
1960
Балтийское небо Владимир Венгеров драма, военный, история
1975
Барабанщица Владимир Горбацевич, Абрам Окунчиков драма, военный
1985
Батальоны просят огня Александр Боголюбов, Владимир Чеботарев драма, военный
1971
Батька Борис Степанов драма, военный
1956
Без вести пропавший Исаак Шмарук военный
1984
Без права на провал Евгения Жигуленко военный
1968
Безумие Кальё Кийск драма, военный
1970
Белая земля Александр Карпов драма, военный
1971
Белорусский вокзал Андрей Смирнов драма
1969
Белый взрыв Станислав Говорухин боевик, военный
1974
Белый круг Юрий Лысенко драма, военный
1983
Берег Александр Алов, Владимир Наумов мелодрама
1980
Берем всё на себя Евгений Шерстобитов боевик, военный
1946
Беспокойное хозяйство Михаил Жаров мюзикл, комедия, военный
1956
Бессмертный гарнизон Захар Аграненко, Эдуард Тиссэ драма, военный
1985
Битва за Москву Юрий Озеров драма, военный
1943
Битва за нашу Советскую Украину Александр Довженко, Юлия Солнцева, Яков Авдеенко документальный, военный
1944
Битва за Севастополь Василий Беляев документальный, военный
1974, 1977
Блокада Михаил Ершов драма, военный, биография
1941
Боевой киносборник Сергей Герасимов, Иван Мутанов, Александр Оленин, Евгений Некрасов, Владимир Файнберг, Виктор Эйсымонт, Евгений Червяков, Герберт Раппапорт, Григорий Козинцев, Питер Бэйлис, Борис Барнет, Константин Юдин, Григорий Александров, Василий Пронин, Яков Арон, Михаил Слуцкий, Владимир Вайншток, Фрэнсис А. Серл, Владимир Юренев, Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, Сергей Юткевич, Александр Роу, Альберт Гендельштейн, Леонид Альцев, Рафаил Перельштейн, Климентий Минц, Николай Садкович, Леонид Луков, Марк Донской, Игорь Савченко, Владимир Браун, Ефим Арон, Илья Трауберг, Вера Строева, Герберт Раппапорт военный
1972
Бой после победы Виллен Азаров триллер, военный
1944
Большая земля Сергей Герасимов драма, военный
1987
Брод Андрей Добровольский, Георгий Дульцев драма, военный
1988
Брызги шампанского Станислав Говорухин драма, военный
1983
Букет фиалок Олег Бондарёв, Вера Строева драма
1970
Был месяц май Марлен Хуциев драма
1966
В 26-го не стрелять Равиль Батыров военный
1974
В Баку дуют ветры Мухтар Дадашев приключения
1973
В бой идут одни «старики» Леонид Быков драма, комедия, военный
1974
В восемнадцать мальчишеских лет Ия Миронова драма, военный
1946
В горах Югославии Абрам Роом, Эдуард Тиссэ драма, военный
1984
В двух шагах от «Рая» Тимур Золоев военный
1984
В лесах под Ковелем Юрий Тупицкий военный, история
1981
В небе «ночные ведьмы» Евгения Жигуленко военный
1986
В семнадцать мальчишеских лет Руфат Шабанов военный
1961
В трудный час Илья Гурин военный
1944
В шесть часов вечера после войны Иван Пырьев мюзикл, мелодрама, военный
1969
Вальс Виктор Титов драма
1975
Вариант «Омега» Антонис Воязос военный
1961
Вдали от Родины Алексей Швачко драма
1978
Великая Отечественная Игорь Гелейн, Игорь Григорьев, Илья Гутман документальный, военный
1946
Великий перелом Фридрих Эрмлер драма, военный
1976
Венок сонетов Валерий Рубинчик драма, военный
1965
Верность Петр Тодоровский мелодрама, военный
1967
Весна на Одере Леон Сааков военный
1978
Ветер странствий Юрий Егоров драма
1976
Вечно живые Олег Ефремов история, спектакль
1967
Взорванный ад Иван Лукинский боевик
1982
Взять живым Вадим Лысенко военный
1943
Во имя Родины Всеволод Пудовкин, Дмитрий Васильев драма
1961
Водил поезда машинист Виктор Жилин драма, военный
1975
Военные сороковые Алексей Симонов военный, музыка
1973
Возврата нет Алексей Салтыков мелодрама
1947
Возвращение с победой Александр Иванов военный
1972
Возвращение скрипки Шамиль Махмудбеков детский, боевик, приключения
1943
Воздушный извозчик Герберт Раппапорт мюзикл, комедия
1967
Возмездие Александр Столпер драма, военный
1990
Война Григорий Кохан, Тимофей Левчук драма, военный, история
1967
Война под крышами Виктор Туров драма
1984
Володькина жизнь Анатолий Буковский драма, военный, история
1984
Волоколамское шоссе Всеволод Шиловский драма, военный
1975
Волчья стая Борис Степанов драма
1983
Ворота в небо Дамир Вятич-Бережных драма
1987
Воскресный день в аду Альмантас Грикявичюс, Автандил Квирикашвили, Витаутас Жалакявичюс драма, приключения, военный
1966
Восточный коридор Валентин Виноградов военный
1976
Восхождение Лариса Шепитько драма
1979
Время выбрало нас Михаил Пташук военный
1972
Всадники Вадим Костроменко приключения, военный
1987
Все побеждает любовь Николай Мащенко драма
1949
Встреча на Эльбе Григорий Александров военный
1985
Встреча перед разлукой Виктор Храмов военный
1962
Вступление Игорь Таланкин драма
1980
Вторжение Виллен Новак драма, военный
1964
Вызываем огонь на себя Сергей Колосов драма, военный
1982
Высокий перевал Владимир Денисенко драма, военный
1973
Высокое звание: Ради жизни на земле Евгений Карелов драма, мелодрама, военный
1969
Где 042? Олег Ленциус боевик, драма, военный
1978
Где ты был, Одиссей? Тимур Золоев военный
1986
Где-то гремит война Артур Войтецкий драма, военный
1967
Генерал Рахимов Загид Сабитов военный
1985
Говорит Москва Ренита Григорьева, Юрий Григорьев военный
1968
Годен к нестроевой Владимир Роговой комедия
1971
Город под липами Алоиз Бренч драма, военный
1971
Горячие тропы Юлдаш Агзамов боевик, приключения
1972
Горячий снег Гавриил Егиазаров военный
1984
Господин Великий Новгород Алексей Салтыков военный
1980
Государственная граница. Фильм 1. Мы наш, мы новый... Борис Степанов драма, военный, история
1980
Государственная граница. Фильм 2. Мирное лето 21-го года Борис Степанов драма, приключения, военный, история
1981
Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж Борис Степанов драма, приключения, военный, история
1984
Государственная граница. Фильм 4. Красный песок Борис Степанов драма, приключения, военный, история
1986
Государственная граница. Фильм 5. Год сорок первый Вячеслав Никифоров драма, приключения, военный, история
1987
Государственная граница. Фильм 6. За порогом победы Борис Степанов драма, приключения, военный, история
1988
Государственная граница. Фильм 7. Соленый ветер Геннадий Иванов драма, приключения, военный, история
1988
Государственная граница. Фильм 8. На дальнем пограничье Геннадий Иванов драма, приключения, военный, история
1968
Далеко на Западе Александр Файнциммер драма
1950
Далеко от Москвы Александр Столпер драма
1990
Дамский портной Леонид Горовец драма
1979
Дачная поездка сержанта Цыбули Николай Литус, Виталий Шунько комедия, военный
1943
Два бойца Леонид Луков драма, мелодрама, военный
1966
Два года над пропастью Тимофей Левчук драма
1976
Двадцать дней без войны Алексей Герман драма, мелодрама, военный
1983
Дважды рожденный Аркадий Сиренко драма, военный
1962
Двое в степи Анатолий Эфрос военный
1959
Девочка ищет отца Лев Голуб драма
1972
Девушка из камеры №25 Давид Рондели военный
1984
Действуй по обстановке!.. Иван Горобец боевик, военный
1970
День да ночь Диамара Нижниковская киноповесть
1983
День командира дивизии Игорь Николаев военный
1971
Дерзость Георгий Юнгвальд-Хилькевич боевик, военный
1960
Десять шагов к Востоку Хангельды Агаханов детектив, приключения
1985
Дикий ветер Валериу Жереги, Александр Петкович драма, военный
1966
Дикий мед Владимир Чеботарев драма, военный
1966
Дневные звезды Игорь Таланкин драма, биография
1944
Дни и ночи Александр Столпер драма, военный
1978
До последней капли крови Ежи Гоффман драма, военный
1975
Дожить до рассвета Виктор Соколов, Михаил Ершов драма, военный
1967
Доктор Вера Дамир Вятич-Бережных военный
1985
Долгая память Роман Виктюк драма, военный
1975
Долгие версты войны Александр Карпов драма, военный
1970
Дорога на Рюбецаль Адольф Бергункер драма, военный
1981
Дочь командира Борис Горошко драма, военный
1964
Дочь Стратиона Василий Левин драма, военный
1975
Дума о Ковпаке: Буран Тимофей Левчук военный, биография
1976
Дума о Ковпаке: Карпаты, Карпаты... Тимофей Левчук военный, биография
1973
Дума о Ковпаке: Набат Тимофей Левчук военный, биография
1989
Его батальон Александр Карпов драма, военный
1974
Единственная дорога Владимир Павлович военный
1982
Если враг не сдается... Тимофей Левчук боевик, драма, военный
1972
Если это случится с тобой Игорь Николаев детский, приключения
1964
Жаворонок Никита Курихин, Леонид Менакер драма, военный
1959
Жажда Евгений Ташков драма, военный
1943
Жди меня Борис Иванов, Александр Столпер драма, военный
1969
Жди меня, Анна Валентин Виноградов драма, военный
1979
Ждите связного Отар Коберидзе криминал
1980
Жду и надеюсь Сурен Шахбазян военный
1982
Женские радости и печали Юрий Черный драма, военный
1967
Женя, Женечка и «Катюша» Владимир Мотыль мелодрама, комедия, военный
1963
Живые и мертвые Александр Столпер драма, военный
1947
Жизнь в цитадели Герберт Раппапорт драма
1985
Жил отважный капитан Рудольф Фрунтов военный
1944
Жила-была девочка Виктор Эйсымонт драма
1956
За власть Советов Борис Бунеев военный, драма
1967
За нами Москва Мажит Бегалин военный
1984
За ночью день идет Олег Бийма драма, военный, история
1947
За тех, кто в море Александр Файнциммер военный
1972
Завтра будет поздно Александр Карпов, Мартин Тапак военный
1949
Звезда Александр Иванов драма, военный
1981
Звездопад Игорь Таланкин мелодрама, военный
1983
Здесь твой фронт Эдуард Гаврилов драма, военный
1965
Здравствуй, это я! Фрунзе Довлатян драма, мелодрама
1970
Зеленые цепочки Григорий Аронов приключения
1972
Земля, до востребования Вениамин Дорман драма
1946
Зигмунд Колосовский Борис Дмоховский, Сигизмунд Навроцкий драма, военный
1972
Зима и весна сорок пятого военный, документальный
1966
Зимнее утро Николай Лебедев драма
1972
Зимородок Вячеслав Никифоров военный
1986
Знак беды Михаил Пташук драма, военный
1969
Золото Дамир Вятич-Бережных драма
1967
Зося Михаил Богин мелодрама, военный
1977
И капли росы на рассвете Петерис Крыловс приключения
1986
И никто на свете ... Владимир Довгань военный
1978
И ты увидишь небо Георгий Кузнецов драма, военный
1968
Иван Макарович Игорь Добролюбов драма
1944
Иван Никулин – русский матрос Игорь Савченко драма, военный
1959
Иванна Виктор Ивченко драма
1962
Иваново детство Андрей Тарковский драма, военный
1985
Иди и смотри Элем Климов драма, военный, история
1972
Ижорский батальон Геннадий Казанский военный
1975
Из записок Лопатина Иосиф Райхельгауз, Олег Табаков драма
1972
Илга-Иволга Янис Стрейч драма, военный
1965
Им было восемнадцать Кальё Кийск драма, мелодрама
1988
Имя Борис Рыцарев военный
1977
Искупление чужих грехов Валерий Пидпалый драма
1966
Их знали только в лицо Антон Тимонишин драма
1980
Каждый третий Эдуард Хачатуров военный
1966
Как Вас теперь называть?.. Владимир Чеботарев приключения, военный
1987
Как дома, как дела? Самвел Гаспаров драма, семейный
1990
Карьер Николай Скуйбин драма, военный
1964
Катюша Виктор Лисакович документальный
1958
Киевлянка Тимофей Левчук драма
1966
Киевские фрески Сергей Параджанов короткометражка
1983
Климко Николай Винграновский драма
1942
Клятва Тимура Лев Кулешов приключения
1980
Кодовое название «Южный гром» Николай Гибу военный, история
1972
Командир счастливой «Щуки» Борис Волчек боевик, военный
1967
Конец «Сатурна» Виллен Азаров военный
1949
Константин Заслонов Александр Файнциммер, Владимир Корш-Саблин боевик, драма, военный
1985
Контрудар Владимир Шевченко военный
1942
Концерт фронту Михаил Слуцкий музыка
1957
Координаты неизвестны Михаил Винярский военный
1980
Корпус генерала Шубникова Дамир Вятич-Бережных военный
1969
Красная рябина Эва Петельска, Чеслав Петельский военный
1972
Красно солнышко Василе Паскару приключения
1988
Красное вино победы Эдуард Дмитриев драма
1967
Крепкий орешек Теодор Вульфович комедия, военный
1978
Крепость Василе Паскару боевик, драма, военный
1960
Крепость на колесах Олег Ленциус военный
1989
Круглянский мост Александр Мороз драма, военный
1966
Кто вернется – долюбит Леонид Осыка военный
1967
Кто умрёт сегодня Виктор Гресь короткометражка, драма
1985
Куда идешь, солдат? Юрий Ерзинкян драма
1991
Кукушкины дети Александр Мороз драма, военный
1970
Легенда Сильвестр Хенчиньский военный
1985
Легенда о бессмертии Борис Савченко драма
1942
Ленинград в борьбе Роман Кармен, Н. Комаревцев, Валерий Соловцов, Ефим Учитель документальный, военный
1957
Ленинградская симфония Захар Аграненко драма, военный
1978
Летняя поездка к морю Семён Аранович военный
1957
Летят журавли Михаил Калатозов драма, мелодрама, военный
1978
Любаша Александр Муратов детский, военный
1962
Люди и звери Сергей Герасимов драма
1963
Люди не все знают Николай Макаренко драма, военный
1967
Майор «Вихрь» Евгений Ташков приключения, военный
1959
Майские звезды Станислав Ростоцкий военный
1944
Малахов курган Иосиф Хейфиц, Александр Зархи драма, военный
1975
Маленький сержант Лев Голуб семейный
1978
Мальчишки Вадим Зобин драма, военный
1975
Мальчишки ехали на фронт Валентин Козачков детский, драма, военный
1973
Мальчишку звали капитаном Марк Толмачев драма, военный
1976
Мама, я жив Конрад Вольф драма, мелодрама, военный
1985
Мама, я жив! Игорь Добролюбов детский, драма
1967
Марианна Василе Паскару приключения, военный, биография
1978
Маркиз и пастушка Альгирдас Дауса драма
1943
Март-апрель Василий Пронин драма, военный
1982
Мать Мария Сергей Колосов драма, биография
1942
Машенька Юлий Райзман мелодрама, военный
1967
Места тут тихие Георгий Щукин военный
1971
Минута молчания Игорь Шатров драма, военный
1961
Мир входящему Александр Алов, Владимир Наумов драма, военный
1967
Мне было девятнадцать Конрад Вольф драма, военный, биография, история
1968
Моабитская тетрадь Леонид Квинихидзе военный
1948
Молодая гвардия Сергей Герасимов драма, военный
1970
Море в огне Леон Сааков военный
1944
Морской батальон Александр Файнциммер, Адольф Минкин военный
1954
Морской охотник Владимир Немоляев драма, военный, приключения
1970
Морской характер Василий Журавлев драма, военный
1941
Морской ястреб Владимир Браун приключения
1973
Мосты Василе Паскару драма
1941
Мы ждем вас с победой Александр Медведкин, Илья Трауберг музыка
1981
Мы не увидимся с тобой Валерий Фокин драма
1943
Мы с Урала Александра Хохлова, Лев Кулешов драма
1980
Мы смерти смотрели в лицо Наум Бирман драма, военный
1974
Мы – хлопцы живучие Владимир Станкевич детский, приключения
1968
На войне как на войне Виктор Трегубович военный, история
1975
На всю оставшуюся жизнь Петр Фоменко драма, военный
1958
На дальних берегах Тофиг Тагизаде боевик, приключения, биография
1958
На дорогах войны Леон Сааков военный
1987
На исходе ночи Родион Нахапетов драма, военный, история
1968
На киевском направлении Владимир Денисенко военный
1969
На пути в Берлин Михаил Ершов военный
1962
На семи ветрах Станислав Ростоцкий драма, военный
1989
Навеки – 19 Михаил Кац драма, военный
1975
Назначаешься внучкой Ярополк Лапшин военный
1975
Наследники победы В. Бойков документальный
1989
Наследница Ники Вадим Лысенко драма
1970
Насыпь Эрикс Лацис драма, военный
1946
Наше сердце Александр Столпер драма
1944
Нашествие Абрам Роом, Олег Жаков военный
1942
Наши девушки Григорий Козинцев, Абрам Роом драма
1945
Небесный тихоход Семен Тимошенко комедия, военный
1944
Небо Москвы Юлий Райзман драма, военный
1972
Нежданный гость Владимир Монахов драма
1983
Нежный возраст Валерий Исаков драма, военный
1967
Незабываемое Юлия Солнцева драма, военный
1990
Неизвестные страницы из жизни разведчика Владимир Чеботарев драма, военный
1984
Неизвестный солдат /engine/mods/director(1).php?kpid=645034&newsid=4858 драма
1942
Непобедимые Сергей Герасимов, Михаил Калатозов драма, военный
1945
Непокоренные Марк Донской драма, военный
1965
Нет неизвестных солдат Суламифь Цыбульник военный
1942
Неуловимый Ян Исидор Анненский, Владимир Петров приключения, военный
1971
Нина Алексей Швачко, Виталий Кондратов драма, военный
1943
Новые похождения Швейка Сергей Юткевич комедия
1966
Ноктюрн Ростислав Горяев драма, мелодрама
1960
Нормандия – Неман Жан Древиль военный
1969
Ну и молодежь! Резо Чхеидзе драма
1985
О возвращении забыть Василе Брескану военный
1973
О тех, кого помню и люблю Наталья Трощенко, Анатолий Вехотко драма, военный
1976
Обелиск Ричард Викторов драма, военный
1970
Обратной дороги нет Григорий Липшиц военный
1965
Обыкновенный фашизм Михаил Ромм документальный, военный, история
1950
Огни Баку Иосиф Хейфиц, Рза Тахмасиб, Александр Зархи драма, киноповесть
1973
Огонь в ночи Валдур Химбек драма, военный
1965
Одесские каникулы Юрий Петров военный
1970
Один из нас Геннадий Полока боевик
1968
Один шанс из тысячи Леон Кочарян приключения, военный
1943
Одна семья Григорий Александров, Микаил Микаилов, Рза Тахмасиб драма
1944
Однажды ночью Борис Барнет драма, военный
1981
Ожидание полковника Шалыгина Тимур Золоев военный
1981
Оленья охота Юрий Борецкий военный
1969
Он был не один Загид Сабитов военный
1943
Она защищает Родину Фридрих Эрмлер драма, военный
1981
Они были актерами Георгий Натансон приключения
1975
Они сражались за Родину Сергей Бондарчук драма, военный, история
1964
Они шли на Восток Джузеппе Де Сантис, Дмитрий Васильев драма, военный, история
1989
Операция «Вундерланд» Отар Коберидзе драма, военный
1957
Орленок Эдуард Бочаров военный
1943
Орловская битва Лидия Степанова, Рафаил Гиков документальный
1978
Освобождение Праги Отакар Вавра драма, военный
1971
Освобождение: Битва за Берлин Юрий Озеров военный
1970
Освобождение: Направление главного удара Юрий Озеров военный
1968
Освобождение: Огненная дуга Юрий Озеров драма, мелодрама, военный
1971
Освобождение: Последний штурм Юрий Озеров военный
1969
Освобождение: Прорыв Юрий Озеров драма, военный
1980
Особо важное задание Евгений Матвеев драма, военный
1984
Особое подразделение Георгий Щукин, Владимир Иванов военный
1981
Остаюсь с вами Игорь Вознесенский драма
1946
Остров Безымянный Адольф Бергункер, Михаил Егоров драма, военный
1980
От Буга до Вислы Тимофей Левчук военный
1964
Отец солдата Резо Чхеидзе драма, военный
1983
Отпуск по ранению драма, военный, спектакль
1984
Отряд Алексей Симонов военный
1978
Отряд особого назначения Вадим Лысенко приключения, военный
1987
Отряд специального назначения Георгий Кузнецов приключения, военный
1957
Отряд Трубачева сражается Илья Фрэз приключения, военный
1989
Отче наш Борис Ермолаев драма
1971
Офицеры Владимир Роговой драма, мелодрама
1989
Охота на единорога Владимир Лаптев драма, военный
1949
Падение Берлина Михаил Чиаурели драма, военный
1958
Память сердца Татьяна Лиознова драма
1979
Пани Мария Наталья Трощенко мелодрама, военный
1973
Парашюты на деревьях Иосиф Шульман военный
1942
Парень из нашего города Александр Столпер, Борис Иванов драма, военный
1957
Партизанская искра Мечислава Маевская, Алексей Маслюков военный
1943
Партизаны в степях Украины Игорь Савченко драма, военный
1959
Первый день мира Яков Сегель драма
1989
Перед рассветом Ярополк Лапшин боевик, военный
1988
Переправа Виктор Туров драма, военный
1969
Песнь о Маншук Мажит Бегалин драма
1972
Пётр Рябинкин Дамир Вятич-Бережных военный
1988
Пилоты Игорь Битюков, Отакар Фука драма, военный
1964
Письма к живым Валентин Виноградов драма
1973
Письмо из юности Юрий Григорьев драма
1974
Пламя Виталий Четвериков военный
1990
Плач перепёлки Игорь Добролюбов военный
1968
Плечом к плечу Ежи Пассендорфер драма, военный
1982
По законам военного времени Игорь Слабневич боевик, военный
1985
По зову сердца Галина Шигаева, Суламифь Цыбульник военный
1966
По тонкому льду Дамир Вятич-Бережных приключения
1984
Победа Евгений Матвеев драма, военный, история
1947
Повесть о «Неистовом» Борис Бабочкин драма, военный
1948
Повесть о настоящем человеке Александр Столпер драма, военный
1969
Повесть о чекисте Борис Дуров, Степан Пучинян военный, приключения
1960
Повесть пламенных лет Юлия Солнцева драма
1963
Под землёй Роланд Калныньш драма
1987
Под знаком Красного креста Сергей Сатыренко мелодрама
1974
Под каменным небом Кнут Андерсен, Игорь Масленников драма, военный
1965
Под каштанами Праги Борис Ниренбург, Надежда Марусалова (Иваненкова) спектакль
1990
Под маской «Черной кошки» Юсуп Разыков, Иногам Адылов, Олим Иргашев детектив
1985
Подвиг Одессы Владимир Стрелков военный
1947
Подвиг разведчика Борис Барнет триллер, драма, военный
1967
Подвиг Фархада Альберт Хачатуров драма
1943
Подводная лодка Т-9 Александр Иванов драма, военный
1978
Подпольный обком действует Анатолий Буковский военный
1982
Подснежники и эдельвейсы Левон Григорян приключения, военный
1970
Подсолнухи Витторио Де Сика драма, военный
1944
Поединок Владимир Легошин драма, криминал, детектив
1971
Поезд в далекий август Вадим Лысенко драма, военный
1964
Поезд милосердия Искандер Хамраев драма, военный
1992
Пойти и не вернуться Николай Князев драма
1964
Пока фронт в обороне Юлий Файт военный
1964
Помни, Каспар! Григорий Никулин драма, военный, история
1990
Попугай, говорящий на идиш Эфраим Севела драма, комедия, приключения, военный
1985
Порох Виктор Аристов драма, военный
1960
Последние залпы Леон Сааков драма, военный
1971
Последний рейс «Альбатроса» Леонид Пчелкин военный
1987
Последний шаг Дамир Вятич-Бережных драма, военный
1969
Посол Советского Союза Георгий Натансон драма, биография
1986
Постарайся остаться живым... Геннадий Иванов военный
1976
Потерянный кров Альмантас Грикявичюс драма, военный
1981
Праздники детства Ренита Григорьева, Юрий Григорьев драма
1960
Прерванная песня Николай Санишвили мелодрама, военный
1983
Привет с фронта Иван Киасашвили драма, мелодрама, военный
1981
Приказ: Огонь не открывать Валерий Исаков, Юрий Иванчук военный
1982
Приказ: Перейти границу Юрий Иванчук военный
1987
Про любовь, дружбу и судьбу Рудольф Фрунтов мелодрама
1965
Проверено – мин нет Здравко Велимирович, Юрий Лысенко военный
1971
Проверка на дорогах Алексей Герман драма, военный
1944
Проконвоирование немцев через Москву /engine/mods/director(1).php?kpid=779174&newsid=7702 документальный, короткометражка, военный
1945
Простые люди Григорий Козинцев, Леонид Трауберг драма
1966
Прощай Григорий Поженян приключения, военный
1989
Птицам крылья не в тягость Борис Горошко военный
1967
Путь в «Сатурн» Виллен Азаров военный
1964
Пядь земли Андрей Смирнов, Борис Яшин драма, военный
1970
Пятерка отважных Леонид Мартынюк военный
1969
Пятеро с неба Владимир Шредель приключения
1971
Пятнадцатая весна Инна Туманян драма, военный
1969
Пять дней отдыха Эдуард Гаврилов драма, мелодрама, военный
1960
Пять дней – пять ночей Лев Арнштам драма
1985
Ради нескольких строчек Александр Рогожкин драма, военный
1943
Радуга Марк Донской драма, военный
1968
Разведчики Игорь Самборский, Алексей Швачко приключения, военный
1942
Разгром немецких войск под Москвой Илья Копалин, Леонид Варламов документальный, военный
1964
Ракеты не должны взлететь Антон Тимонишин приключения, военный
1985
Рассказ барабанщика Эдуард Дмитриев драма
1984
Реквием Олав Неуланд драма
1985
Репортаж с линии огня Леон Сааков военный
1970
Риск Василе Паскару приключения
1975
Родины солдат Юрий Чулюкин драма, военный
1943
Родные берега Владимир Браун, Николай Садкович драма, мелодрама, военный
1975
Роса Анатолий Ниточкин детский
1970
Руины стреляют... Виталий Четвериков военный
1979
Русские люди Майя Маркова, Борис Равенских спектакль
1947
Рядовой Александр Матросов Леонид Луков военный
1977
Садись рядом, Мишка Яков Базелян детский, военный
1970
Салют, Мария! Иосиф Хейфиц драма
1963
Самый медленный поезд Валерий Усков, Владимир Краснопольский военный
1982
Сашка Александр Сурин военный
1983
Сашка Гарий Черняховский, Алина Казьмина драма, спектакль
1980
Свадебная ночь Александр Карпов драма, военный
1985
Свидание на Млечном пути Янис Стрейч драма, мелодрама, военный
1986
Свидетель Валерий Рыбарев драма, военный, история
1942
Секретарь райкома Иван Пырьев драма, военный
1950
Секретная миссия Михаил Ромм драма, военный
1986
Секретный фарватер Вадим Костроменко приключения, военный
1972
Семнадцатый трансатлантический Владимир Довгань драма, военный
1973
Семнадцать мгновений весны Татьяна Лиознова драма, приключения, военный, история
1966
Сердце друга Юрий Григорьев, Ренита Григорьева драма, мелодрама, военный
1967
Сильные духом Виктор Георгиев приключения, военный
1982
Сквозь огонь Леонид Макарычев военный
1974
Скворец и лира Григорий Александров мелодрама
1942
Славный малый Борис Барнет военный
1974
Следую своим курсом Вадим Лысенко военный, история
1970
Случай с Полыниным Алексей Сахаров драма, военный
1970
Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой Олег Николаевский драма
1950
Смелые люди Константин Юдин боевик, драма, военный
1970
Смерти нет, ребята! Булат Мансуров драма, военный
1985
Снайперы Болотбек Шамшиев драма, военный
1975
Соколово Отакар Вавра драма, военный, история
1977
Солдат и слон Дмитрий Кесаянц комедия, военный
1956
Солдаты Александр Иванов драма, военный
1976
Солдаты свободы Юрий Озеров драма, военный, история
1980
Соло Константин Лопушанский короткометражка, драма, военный
1972
Софья Грушко Виктор Ивченко драма
1986
Сошедшие с небес Грег Биман, Олатунде Осунсанми, Серджо Мимика-Геззан, Адам Кэйн, Джонатан Фрейкс, Дэвид Соломон, Холли Дэйл, Фред Туа, Карл Франклин, Энтони Хемингуэй драма, военный
1972
Спасенное имя Дмитрий Моторный, Виталий Дёмин детский, приключения
1976
Спасти город Ян Ломницкий драма, военный
1970
Спокойный день в конце войны Никита Михалков короткометражка, драма
1989
Сталинград Юрий Озеров драма, военный, история
1949
Сталинградская битва Владимир Петров драма, военный
1979
Старшина Николай Кошелев драма, военный
1976
Старые друзья Александр Белинский мелодрама
1982
Сто первый Вадим Костроменко драма, военный, история
1989
Сто солдат и две девушки Сергей Микаэлян драма, военный
1986
Суд над судьями Александр Покровский, Павел Хомский драма
1977
Судьба Евгений Матвеев драма, мелодрама
1959
Судьба человека Сергей Бондарчук драма, военный, биография
1981
Сын полка Георгий Кузнецов драма, военный
1946
Сын полка Василий Пронин драма, военный
1946
Сыновья Александр Иванов драма, военный
1969
Сыновья уходят в бой Виктор Туров драма, военный
1968
Сыны отечества Латиф Файзиев драма
1974
Тайна партизанской землянки Юрий Тупицкий, Валентин Фещенко детский, приключения
1985
Тайная прогулка Валерий Михайловский военный
1966
Такой большой мальчик Мария Федорова драма, военный
1985
Такой странный вечер в узком семейном кругу Юрий Кротенко драма
1978
Тактика бега на длинную дистанцию Евгений Васильев, Рудольф Фрунтов драма
1990
Танк «Клим Ворошилов-2» Игорь Шешуков драма, военный
1973
Тартак Виктор Карпилов военный
1980
Тегеран-43 Александр Алов, Владимир Наумов боевик, триллер, драма, мелодрама, криминал, военный
1971
Телеграмма Ролан Быков семейный
1973
Терпкий виноград Баграт Оганесян драма
1973
Товарищ генерал Теодор Вульфович драма, военный
1966
Товарищ песня Валентин Козачков, Юрий Романовский, Василий Левин драма, мюзикл, военный
1979
Торговка и поэт Самсон Самсонов драма
1983
Торпедоносцы Семён Аранович драма, военный
1985
Тревоги первых птиц Диамара Нижниковская драма, военный
1976
Тревожный месяц вересень Леонид Осыка боевик, военный
1962
Третий тайм Евгений Карелов драма, военный, спорт
1948
Третий удар Игорь Савченко военный
1963
Третья ракета Ричард Викторов драма, военный
1963
Трое суток после бессмертия Владимир Довгань военный, история
1969
Тройная проверка Алоиз Бренч военный
1986
Тройной прыжок «Пантеры» Лейла Аранышева боевик
1978
Трясина Григорий Чухрай драма, военный
1966
Туннель Франчиск Мунтяну военный
1979
Тут, недалеко... Георгий Николаенко короткометражка, драма, комедия
1980
Ты должен жить Владимир Чумак драма, военный
1979
Ты помнишь Олег Николаевский драма, мелодрама, военный
1983
У опасной черты Виктор Георгиев военный
1963
У твоего порога Василий Ордынский драма, военный
1956
Убийство на улице Данте Михаил Ромм драма
1942
Убийцы выходят на дорогу Всеволод Пудовкин военный
1970
Узники Бомона Юрий Лысенко драма, военный, биография
1971
Украденный поезд Владимир Янчев драма
1990
Украинская вендетта Владимир Крайнев драма, военный
1961
Украинская рапсодия Сергей Параджанов драма
1962
Улица младшего сына Лев Голуб драма, военный
1988
Утомленное солнце Никита Орлов, Пак Сан Бок боевик, военный
1980
Факт Альмантас Грикявичюс драма, военный
1943
Фронт Георгий Васильев, Сергей Васильев драма
1974
Фронт без флангов Игорь Гостев военный
1984
Фронт в отчем доме Эрикс Лацис драма, военный
1981
Фронт в тылу врага Игорь Гостев драма, военный
1977
Фронт за линией фронта Игорь Гостев военный
1959
Фуртуна Кристак Дхамо, Юрий Озеров документальный
1977
Хлеб детства моего Ярослав Лупий драма, военный
1967
Хроника пикирующего бомбардировщика Наум Бирман военный
1983
Цена возврата Григорий Мелик-Авакян драма
1941
Чапаев с нами Владимир Петров короткометражка
1958
Часы остановились в полночь Николай Фигуровский приключения, военный
1960
Человек не сдается Иосиф Шульман драма, военный
1985
Человек с аккордеоном Николай Досталь драма
1944
Человек №217 Михаил Ромм драма
1981
Через Гоби и Хинган Василий Ордынский, Бадрахын Сумху военный
1964
Через кладбище Виктор Туров драма
1977
Черная береза Виталий Четвериков драма, военный
1978
Четвертая высота Игорь Вознесенский история
1969
Четыре танкиста и собака Конрад Налецкий, Анджей Чекальский военный, приключения
1961
Чистое небо Григорий Чухрай драма, мелодрама, военный
1965
Чистые пруды Алексей Сахаров драма
1979
Что-то с телефоном Константин Осин короткометражка
1969
Швейк во Второй мировой войне Марк Захаров, Алина Казьмина комедия
1983
Шел четвертый год войны... Георгий Николаенко военный
1944
Щит Джургая Сико Долидзе, Давид Рондели мюзикл, драма, военный, история
1968
Щит и меч Владимир Басов драма, приключения, военный
1983
Экзамен на бессмертие Алексей Салтыков военный
1983
Экипаж машины боевой Виталий Василевский драма, военный
1968
Эксперимент доктора Абста Антон Тимонишин боевик, приключения, военный
1945
Это было в Донбассе Леонид Луков, Владимир Сухобоков, В. Розенштейн драма, военный, история
1968
Это было в разведке Лев Мирский военный
1990
Это мы, господи... Александр Итыгилов драма, военный
1988
Эшелон Галина Волчек, Иосиф Райхельгауз, Надежда Марусалова драма, спектакль
1973
Юнга Северного флота Владимир Роговой драма, военный
1942
Юные партизаны Игорь Савченко, Лев Кулешов военный
1943
Юный Фриц Григорий Козинцев, Леонид Трауберг короткометражка
1982
Я вас дождусь... Яков Сегель мелодрама, военный
1985
Я любил вас больше жизни Расим Исмайлов драма
1969
Я помню тебя, учитель Гасан Сеидбейли драма, комедия, военный
1966
Я родом из детства Виктор Туров драма, военный
1986
Я сделал все, что мог Дмитрий Салынский драма, военный
1983
Я тебя никогда не забуду Павел Кадочников драма
1964
Я – «Береза» Дамир Вятич-Бережных драма, военный
1981
Я – Хортица Александр Игишев драма, военный
1944
Я – черноморец Владимир Браун, Александр Мачерет драма, военный
1969
Яблоки сорок первого года Равиль Батыров драма