» » Главной анимационной студии страны исполняется 80 лет

Главной анимационной студии страны исполняется 80 лет

0 комментариев | 761 просмотров
11
06
2016
— Скажи мне, милый ребенок, в каком ухе у меня жужжит?
— Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь...
— По-моему, пчелы что-то подозревают!
— Слушай Гена, давай я вещи понесу, а ты возьми меня.
— А Бонифаций думал, — «Какая все-таки замечательная вещь, каникулы!»


Все эти фразы мы помним и любим с детства. Не одно поколение выросло вместе с котом Матроскиным, Малышом и Карлсоном, Трубадуром и его звериным ансамблем, львом Бонифацием и его бабушкой. Герои этих мультфильмов стали нам родными, а их слова и песни прочно вошли в нашу жизнь.

Сегодня главной анимационной студии страны исполняется 80 лет. К юбилею «Союзмультфильма» мы вспоминаем историю создания самых известных и популярных ее мультфильмов. Знаете ли вы, кто должен был озвучивать Волка из «Ну, погоди!» вместо Анатолия Папанова? С кого срисовывали энергичного Попугая из «38 попугаев»? Какую фразу отказалась произносить Фаина Раневская, когда играла Фрекен Бок? Почему Трубадурочка носит такой короткий наряд, а не пышное платье принцессы? Ответы на эти вопросы вместе с другими интересными фактами — в юбилейном тексте на КиноПоиске.

А на главной странице Яндекса сегодня появилась веселая карусель (обязательно кликните по логотипу), на которую усадили все тех же любимых персонажей. Вы можете выбрать любого и посмотреть мультфильмы с ними прямо в результатах поиска.

Вспоминайте детство и празднуйте день рождения «Союзмультфильма» с нами и Яндексом!

— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
— Да ты что, с ума сошел?! А в чем же еще???
Прокомментировать