» » Званый ужин (1953), режиссер - Фридрих Эрмлер
Званый ужин

Званый ужин, 1953 год

0 комментариев | 1 552 просмотров
20
08
2016
Званый ужин
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Званый ужин

Мелкий чиновник Пётр Петрович изо всех сил старается подлизаться к начальству, чтобы побыстрее сделать карьеру. Для этого он однажды придумывает свой день рождения и приглашает на ужин свого начальника. Пётр Петрович тщательно подготовился к приёму высокого гостя. Стол празднично накрыт. Ещё совсем немного подождать и... Но случается непредвиденное: дверь из комнаты в коридор неожиданно захлопывается. А ключа у него нет. Пётр Петрович, не зная, что предпринять, в полнейшей растерянности мечется в запертой комнате. В конце-концов он решает, что его затея провалилась и начинает с горя в одиночестве справлять свой выдуманный день рождения. Довольно скоро, под воздействием выпитого, язык Пётра Петровича развязывается, и он начинает вслух всё более и более вдохновенно обличать своих сослуживцев. Когда же окончательно входит в раж, дверь в комнату открывается и на пороге появляются приглашёные гости. Но Пётр Петрович не видит этого. И его начальник слышит о себе такое…
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
В титрах фильма под сценаристом значится: «Н. А. СТРОЕВ» — это псевдоним, содержащий отчётливо читаемое: «НАС ТРОЕ». Эти трое — Владимир Масс, Михаил Червинский, Фридрих Эрмлер.

Сатира оказалась настолько острой, что фильм выпустили на экран лишь в 1962 году и под нейтральным названием «Званый ужин».

Позже эту миниатюру включил в свой репертуар А. И. Райкин. Её можно увидеть в фильме 1974 года «Люди и манекены».

Другое название — «Разбитые мечты».

Званый ужин смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать