» » Он пришел (1973), режиссер - Александр Прошкин, Лидия Ишимбаева
Он пришел

Он пришел, 1973 год

1 комментарий | 3 290 просмотров
20
08
2020
Он пришел
Общий бал: 7
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Он пришел

На семейный праздник неожиданно приходит инспектор и сообщает о смерти молодой девушки. Инспектор подозревает, что это было самоубийство. Он начинает задавать вопросы всем присутствующим и в результате в конце вечера сообщает, что все, кто находится на этом празднике, виновны в смерти девушки или теми или иными действиями или словами подтолкнули её к самоубийству.
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
Спектакль снят по мотивам пьесы английского драматурга Джона Бойнтона Пристли «Инспектор пришел».

Он пришел смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать
  1. AFG
    9 августа 2016 10:17
    + +1 -
    Хорошая телепостановка. Как всякая советская телепостановка тех лет - слегка любительская. В стиле "... народный театр вскоре, наконец-то, вытеснит профессиональный …" Все кратко, несколько аскетично, но по делу. Герои - на местах, декорации - не валятся, сюжет - не тормозит и даже захватывает.
    Именно за идею сюжета этой пьесы автору так симпатизировали в нашей стране. Нельзя забывать также то, что премьера пьесы состоялась не на родине автора, а в СССР. Произошло это в мае 1945 года одновременно в Ленинграде и Москве (в Камерном театре). То был период идеализма в отношениях СССР с англосаксами. Недолгий такой период, т.к. вскоре они нам опять пакостить начали ...
    А пьесу эту потом у нас не раз ставили и снимали (Прошкин, кстати, еще не удержался). Пьесы Дж.Б,Пристли вообще можно было ставить. И на ТВ это делали успешно и с удовольствием. Вспомним "Опасный поворот" и "31 июня".
    И этот телеспектакль порадовал...
    7 из 10.