» » Не покидай… (1989), режиссер - Леонид Нечаев
Не покидай…

Не покидай…, 1989 год

0 комментариев | 2 021 просмотров
08
10
2015
Не покидай…
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Не покидай…

В результате заговора прежние король и королева погибли на охоте и на троне оказался любитель лошадей и глуповатый солдафон, а правит страной коварный канцлер со своей женой. В стране настали тяжелые времена: искусство в опале, тюрьмы полны, процветают торгаши и серость.

У короля и королевы есть дочь — в принципе добрая, но сильно избалованная принцесса Альбина, в которую влюблен благородный немой поэт Патрик, воспитанник королевы. В замок попадает сундук бродячих музыкантов, где служанка находит волшебную голубую розу, заставляющая всех говорить правду… Наружу выходят секреты, о которых 16 лет запрещалось говорить под страхом смерти…
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
Фильм снят по мотивам сказки Уильяма Мейкписа Теккерея «Кольцо и роза, или история принца Обалду и принца Перекориля» (The Rose and the Ring, 1855).

Куклы-марионетки были специально изготовлены для фильма Мариной Грибановой (ныне директор московского театра детской книги «Волшебная лампа»). Сами куклы не сохранились. Были утеряны в результате автокатастрофы, в которую попал грузовик, перевозивший реквизит. Несколько костюмов находятся в музее киностудии «Беларусьфильм».

Премьера фильма на телеэкране состоялась на Центральном телевидении в передаче «В гостях у сказки» в сентябре 1989 года.

Съёмки фильма проходили в 1988-89 году в Таллине, Закарпатье и Ялте.

Не покидай… смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать