» » Мужество жить (1972), режиссер - Д. Карасик
Мужество жить
7 мая 1959 года с Борисом Гайнулиным случился несчастный случай - он сорвался со скалы при бурильных работах и получил тяжелейшие травмы позвоночника, в результате которых наступил паралич ног, приковавший его к постели. Несмотря на нетрудоспособность, Гайнулин не сдался и стал комсомольским активистом, символом героизма, стойкости и мужества. Его невольно сравнивали с Павкой Корчагиным. За комсомольскую активность и работу с молодежью Гайнулин был награждён орденом Трудового Красного Знамени и почетным знаком ЦК ВЛКСМ № 1 (при этом знаком № 2 был награждён Юрий Алексеевич Гагарин, который наотрез отказался принимать Знак № 1, узнав о героическом бригадире), а также ему было присвоено звания Героя Социалистического Труда." />

Мужество жить, 1972 год

0 комментариев | 1 510 просмотров
04
10
2015
Мужество жить
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Мужество жить

По повести Бориса Костюковского "Земные братья" - о трагической судьбе Бориса Гайнулина, бригадира комсомольской бригады на строительстве Братской ГЭС.

7 мая 1959 года с Борисом Гайнулиным случился несчастный случай - он сорвался со скалы при бурильных работах и получил тяжелейшие травмы позвоночника, в результате которых наступил паралич ног, приковавший его к постели. Несмотря на нетрудоспособность, Гайнулин не сдался и стал комсомольским активистом, символом героизма, стойкости и мужества. Его невольно сравнивали с Павкой Корчагиным. За комсомольскую активность и работу с молодежью Гайнулин был награждён орденом Трудового Красного Знамени и почетным знаком ЦК ВЛКСМ № 1 (при этом знаком № 2 был награждён Юрий Алексеевич Гагарин, который наотрез отказался принимать Знак № 1, узнав о героическом бригадире), а также ему было присвоено звания Героя Социалистического Труда.
  • Просмотр онлайн
Пример сезона
Пример серии

Мужество жить смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать