» » Их знали только в лицо (1966), режиссер - Антон Тимонишин
Их знали только в лицо

Их знали только в лицо, 1966 год

0 комментариев | 1 571 просмотров
15
04
2015
Их знали только в лицо
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Их знали только в лицо

Один из оккупированных немцами, строжайше охраняемых портов постоянно сотрясают взрывы: взлетают на воздух военные корабли, танкеры с нефтью, транспортеры с продовольствием.

Чего только не предпринимает опытный военачальник Рейнкардт для ликвидации партизанского движения: облавы и аресты, вызван отряд из Италии, закаленный в подводной войне с Англией, но ничего не помогает. В ходе расследования в связи с партизанами начинают подозревать Галину Ортынскую, переводчицу из комендатуры порта, аккуратную и исполнительную служащую…
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
Занимает по посещаемости 64-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката

Съёмки фильма проходили в Одессе. В качестве гестапо показано здание областной филармонии, находящееся примерно в двух кварталах от настоящего местоположения тайной полиции по ул. Пушкинской 27.

Координаты потопленного корабля «Аларих» указаны как 40 юго-западной долготы 50 СШ, что достаточно странно при любой перестановке цифр и осей.

Упоминаемое название крейсера «Гельголанд» может относиться либо к кораблю Кайзермарине (отправленному на слом в 1921 году), или же к австро-венгерскому крейсеру (впоследствии — «Бриндизи», слом 1937) либо быть наименованием китобойного судна (Nor IV/Empire Catcher II и т. д).

Военный консультант фильма — адмирал Николай Смирнов.

Их знали только в лицо смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать