» » Собака Баскервилей (1971), режиссер - Антонина Зиновьева
Собака Баскервилей

Собака Баскервилей, 1971 год

0 комментариев | 3 991 просмотров
21
12
2014
Собака Баскервилей
Общий бал: 2
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Собака Баскервилей

Малоизвестная советская экранизация одноимённой повести Артура Конан Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе.

Мистическое проклятие, висящее над родом Баскервилей, стало причиной смерти владельца поместья Чарльза Баскервиля. Единственным, как кажется на первый взгляд, наследником является Генри Баскервиль, проживающий в Северной Америке.

Приезд молодого баронета окружён рядом забавных происшествий, которым не придается должного внимания. Однако Холмс видит в них определенную логику и решается на сложную авантюру: предлагает провести это расследование своему верному помощнику доктору Ватсону. Ватсон сопровождает сэра Генри в Баскервиль-Холл.

Романтическая любовь сэра Генри, таинственные болота Гримпенской трясины, а главное острота ума Шерлока Холмса приводят к счастливому финалу почти всех участников.
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
В 1979 году игравший в этом фильме доктора Уотсона Лев Круглый эмигрировал на Запад и затем несколько лет работал диктором на радио «Свобода». С этого момента фильм ни разу не выходил на экраны, говорили даже, что он утрачен. Лишь в 2003 году единственная сохранившаяся копия картины была найдена исследователями в архиве Гостелерадиофонда РФ и после некоторой реставрации показана по телевидению.

Собака Баскервилей смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать