» » Лето (1976), режиссер - Арво Круусемент
Лето

Лето, 1976 год

0 комментариев | 5 822 просмотров
28
05
2018
Лето
Общий бал: 7 . 6
Проголосовало людей: 7

Информация о фильме Лето

Вторая часть трилогии Арво Круусемента. Экранизация произведений Оскара Лутса "Лето" и "Свадьба Тоотса". В эстонской литературе книги народного писателя Оскара Лутса о повесе и фантазере Иоозепе Тоотсе занимают особое место. Это —"живая классика", это книги, хотя прошло намного более полувека с момента их публикации, сохраняющие удивительную свежесть и тесную связь с современностью.
Лето: кадр 1 Лето: кадр 2 Лето: кадр 3
  • Просмотр онлайн
  • Все части
  • Интересно знать
Трилогия Арво Круусемента

Арво Круусемент снимал свою трилогию на протяжении двадцати одного года. В основном, мастер работал с одними и теми же актерами, и ему блестяще удалось использовать и кинематографически обыграть естественный процесс их взросления. К тому же практически все исполнители главных ролей сыграли ТОЛЬКО в трилогии и никогда не были задействованы в качестве актеров в других фильмах, в результате чего у зрителей рождается чувство, что, появившись в трех частях, исполнители поделились частью их собственной жизни.
Весна (1969)
Лето (1976)
Осень (1990)
Арво Круусемент рассматривал возможность снять фильм и с другими актерами в ролях Тоотса, Теэле и Кийра, поскольку Риина Хейн не имела актёрского образования, а Ааре Лаанеметс и Маргус Лепа еще учились в Таллинской консерватории на кафедре сценического искусства. Так, на роль Тоотса пробовался Лембит Петерсон, на роль Теэле — Мерле Талвик, а Кийра мог сыграть Урмас Кибуспуу.

Лето смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать