» » Сын рыбака (1957), режиссер - Варис Круминьш
Сын рыбака

Сын рыбака, 1957 год

0 комментариев | 2 596 просмотров
14
08
2014
Сын рыбака
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Сын рыбака

В небольшом посёлке буржуазной Латвии молодой рыбак Оскар Клява мечтает сплести такие сети, которые во много раз увеличат улов. Это позволит беднякам избавиться от зависимости торговца Гарозы.

На каникулы в родное село приезжают брат Оскара, Роберт и дочь лавочника Анита. Бездельник и эгоист Роберт соблазняет деревенскую красавицу Зенту, девушка кончает жизнь самоубийством. Оскар требует, чтобы Роберт покинул посёлок, но за него вступается отец. Тогда Оскар покидает родной дом. В отдаленном посёлке ему удается сделать сеть, о которой он мечтал. Богатый улов заставляет людей поверить Оскару. Организуется кооператив, председателем которого избирают Кляву. С ним, сильным и удачливым, связывает свою судьбу Анита…

Проходит несколько лет. Интриги Гарозы вынуждают Оскара уйти из кооператива. Анита увлеклась приехавшим на строительство мола инженером. Оскар уезжает на один из удаленным промыслов. Гарозе почти удалось развалить кооператив. Клява возвращается в родное село. К нему приходят рыбаки и просят снова стать председателем.
  • Просмотр онлайн
Пример сезона
Пример серии

Сын рыбака смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать