» » Начало (1970), режиссер - Глеб Панфилов
Начало

Начало, 1970 год

0 комментариев | 2 449 просмотров
08
07
2014
Начало
Общий бал: 9
Проголосовало людей: 1

Информация о фильме Начало

Девушка из провинциального русского городка мечтает стать актрисой, а пока самозабвенно играет Бабу Ягу в городском клубе. Вот там-то и находит ее режиссер, который намерен снять фильм о Жанне д`Арк. Сбывается мечта: ее приглашают на главную роль, и у нее начинается совсем другая жизнь, полная настоящих творческих мук и озарений.
Начало: кадр 1 Начало: кадр 2 Начало: кадр 3
  • Просмотр онлайн
  • Интересно знать
В сцене, в которой Паша пошла на танцы, когда закончилась музыка, Аркадий просит музыкантов сыграть «Цыганочку». На самом деле, звучит композиция «Man of Mystery» группы The Shadows.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов, после успеха их первой общей картины собирались взяться за экранизацию истории французской народной героини. Свою роль в ней должен был получить и Михаил Кононов. До воплощения идея так и не добралась — не было получено одобрения кинематографического руководства СССР. В итоге пришлось снимать картину на современную тематику с опосредованно рассказанной историей «фильма в фильме».

В фильме неоднократно звучит композиция «Man of Mystery» британской группы The Shadows, в аранжировке ВИА «Поющие гитары».

Паша и Аркадий поют (без слов) песню под названием «Come prima» (слова Марио Пандзери, музыка Винченцо Дипаола и Сандро Таккани).

Начало смотреть онлайн бесплатно

Прокомментировать